Синема

Разговоры на разные отвлеченные темы.
Гибл
Гордость гильдии
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 05:31
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Re: Синема

Сообщение Гибл »

А мне эта часть шрека не понравилось, сюжет слабенький. Из категории: один раз посмотреть и забыть. имхо
Изображение
Изображение-1,Изображение-1,Изображение-1
маниленд
Гордость гильдии
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синема

Сообщение маниленд »

Ну это все таки уже 4 часть(!!!).Редко какой фильм (мультфильм) доживает до такого!И редко какая часть бывает лучше предыдущей...А подумать над истиной "Что имеем не храним,потерявши плачем" еще раз никому не помешает!
МАША.
Изображение
Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел. Джером К. Джером.
Аватара пользователя
Долина фиалок
Пальмовая принцесса
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синема

Сообщение Долина фиалок »

маниленд писал(а):Еще сегодня ходили на "Шрек навсегда" 3D.Первый раз посмотрела 3D,прикольно конечно,но ходить на такие показы можно только людям со 100% зрением(или в своих очках,очки для просмотра надеваются сверху).Если есть небольшие проблемы со зрением,но очки по какой-то причине не носите-лучше не тратьте деньги зря,эффект присутствия будет испорчен расплывчатой картинкой-эффект 3D усугубит ваши небольшие +/-.
Я в линзах пробовала (у меня -4) вполне нормально.
Елена
Проголосуйте пожалуйста за мой садик
http://s1.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=6749950
маниленд
Гордость гильдии
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синема

Сообщение маниленд »

Ну я имею ввиду,что зрение должно быть приближено к 100%-а от природы оно такое или скомпенсировано очками или линзами-это уже неважно...
МАША.
Изображение
Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел. Джером К. Джером.
Аватара пользователя
Смолкино
Гордость гильдии
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:56

Re: Синема

Сообщение Смолкино »

Сейчас посмотрел фильм, которому уже 17 лет..
"Список Шиндлера"...
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.
и опять вопрос к себе, где я был раньше..., но лучше поздно чем никогда...
Очень хороший фильм, мне понравился...
возьму цитату одного зрителя...
"Вчера, сегодня, завтра — я всегда, теперь буду помнить, что был такой человек — Оскар Шиндлер!"
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!
Аватара пользователя
Abele
Администратор
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:30
Skype: abele_vislipuzli
Контактная информация:

Re: Синема

Сообщение Abele »

Посмотрел фильм «Чешская мечта». По мне так очень занятно и показательно. Его снимали двое студентов-кинематографистов в качестве дипломной работы. Сюжет фильма - проведение рекламной кампании к открытию нового гипермаркета «Чешская мечта» в Праге. Особенность заключается в том, что на самом деле гипермаркет представляет собой изображающий фасад гипермаркета огромный билборд 100 метров шириной и 10 высотой в чистом поле. Ребята возвели привычную нам рекламную ложь в степень и довели ее до абсурда. В общем, изнанка мира рекламы и потребления, который нам все больше и больше навязывается. Или, так сказать, современная версия возгласа: «А король-то голый!»
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!

В лесу самшит родился,
В лесу он долго рос,
Сейчас он пригодился, -
Он праздник нам принёс!
Аватара пользователя
Ля минор
Гордость гильдии
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Синема

Сообщение Ля минор »

Сегодня на каком-то из каналов показывали Петрова и Васечкина. Прямо как в детство попала. Так смеялась...
Таня
маниленд
Гордость гильдии
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синема

Сообщение маниленд »

Их в последнее время часто стали показывать.Дочка смотрит с открытым ртом,а я прямо наслаждаюсь-музыка,песни,сюжет!!!И ни капли не постарел фильм.И не стал несовременным.А он,если не ошибаюсь с 1984 года!Т.е. 26 лет уже фильму-то!Помнится,когда мы были маленькими,то когда чья-нибудь мама летом кричала в окно :"Вася(Лена,Оля и т.д.)-иди домой,"Петров и Васечкин" начинаются!" -улица пустела,все разбегались по домам,смотреть в 25-й раз этот фильм...
МАША.
Изображение
Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел. Джером К. Джером.
Аватара пользователя
Ля минор
Гордость гильдии
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Синема

Сообщение Ля минор »

yes В детстве песни из "Каникул Петрова и Васечкина" выучила наизусть. И еще помню, что очень ждала продолжения. Эх...
Таня
Аватара пользователя
Смолкино
Гордость гильдии
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:56

Re: Синема

Сообщение Смолкино »

Вот, можете послушать!
http://www.youtube.com/watch?v=bvqoWTAnvCs
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!
Ответить