Проза

Разговоры на разные отвлеченные темы.
Аватара пользователя
Aspir
Гордость гильдии
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:36
Откуда: Астрахань

Проза

Сообщение Aspir »

Солнце неспешно клонилось к горизонту.
“Хорошо!” – подумал он. Ему очень нравилось заканчивать работу до захода солнца.
Нет, он не хотел быстрей от неё отделаться, просто вид СВОЕГО ДЕТИЩА в лучах закатного солнца приводил его в такой детский восторг.
Подойдя к крыльцу, он присел и оглянулся на свою деляночку.
“Ещё, ещё чуть-чуть… И я смогу купить соседский участок! Он как раз собрался уезжать. А там…” И тут его опять унесло в МЕЧТУ…..
……Легкий бриз принес запах моря. Сквозь прищуренные глаза наблюдаешь как весело и безуспешно пытаются утопить друг друга в набегающей волне твои дети. “Шалуны! Все в… НАС!!!” – почему то пришло на ум. И тут же ощутил приятное касание плеча нежной руки….
“Опять витаешь в своем рае?” – нежно обняв за плечи, спросила его ТА, РАДИ КОТОРОЙ…
“Это не мой рай, а НАШ!!! И ты посадишь первую пальму в этом раю. Наш же рай…”
…Солнце ушло за горизонт. Но еще долго на крыльце сидел ОН и ОНА… молча… мечтая о СВОЕМ ПАЛЬМОВОМ РАЕ…
Олег
Сад: Aspirland
Дорогу осилит идуший!
nadenka88
Очарованный пальмами
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:17
Откуда: Москва

Re: Проза

Сообщение nadenka88 »

Ой как здорово! Пальмовый сад, эх...
Мой огород - Nadenka88 - в распоряжении три поля.
Меня зовут Надя
Пройдено 55 квестов
Аватара пользователя
Aspir
Гордость гильдии
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:36
Откуда: Астрахань

Re: Проза

Сообщение Aspir »

nadenka88 писал(а):Ой как здорово! Пальмовый сад, эх...
Спасибо!

Хотелось бы увидеть в этой ветке продолжение, либо новую историю.
P.S.: Судя по форуму гильдии людей готовых на это хватает. Остался только толчок!Сделал! А там куда уж вас фантазия выведет)))
Олег
Сад: Aspirland
Дорогу осилит идуший!
Аватара пользователя
алеканово
Гордость гильдии
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:57
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Проза

Сообщение алеканово »

Слууушай... неужели это ты сам создал?
Тебя трудно переплюнуть. Даже встать рядом не решусь... Очень красиво! Хотелось бы 2-ую серию.
Император Дима и Императрица Оля

Изображение-1Изображение-1Изображение-4
Аватара пользователя
алеканово
Гордость гильдии
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:57
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Проза

Сообщение алеканово »

Олег, я приготовила нашему обще-гильдийскому мужу из твоего рассказа обалденный сюрприиииз!
Вернемся туда, где в закатных сумерках, прощаясь с исчезающим днем, коротает вечерок наша семейная пара...

"Нет, еще рано..."-молча убеждала себя Она, прижимаясь щекой к надежному и такому родному плечу мужа. "Не стоит пока говорить об этом... Ведь, ничто не должно отвлекать его от Большой Мечты..." - тихая улыбка не сходила с ее лица. Тайком прислушиваясь к происходящему в ее недрах Чуду, она все чаще ощущала слабые толчки новой, еще только зарождающейся жизни : "Обрадую его, когда расширим свои владения..."


Интересно, какое из трех грядущих событий сильнее осчастливит нашего работящего парня: покупка второго сада, первая проклюнувшаяся пальма или появление N-ного (как минимум пятого) члена его многочисленного семейства?
А чем занят в это время сосед? Уж не передумал ли он уезжать? Это разрушило бы все планы нашей гильдии.
Император Дима и Императрица Оля

Изображение-1Изображение-1Изображение-4
Аватара пользователя
алеканово
Гордость гильдии
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:57
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Проза

Сообщение алеканово »

Пиши сразу, чтобы можно было успеть удалить, пока еще никто не читал мою писанину.
Император Дима и Императрица Оля

Изображение-1Изображение-1Изображение-4
Аватара пользователя
Aspir
Гордость гильдии
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:36
Откуда: Астрахань

Re: Проза

Сообщение Aspir »

алеканово писал(а):Олег, я приготовила нашему обще-гильдийскому мужу из твоего рассказа обалденный сюрприиииз!...
А чем занят в это время сосед? Уж не передумал ли он уезжать? Это разрушило бы все планы нашей гильдии...
Если не спишь, то мин через несколько увидишь продолжение своего рассказа(хотя я писал продолжение своего, но такая тонкая и ЧУВСТВЕННАЯ вставка, просто перестает быть вставкой!!!)
Преклоняю колено перед таким талантом и скромностью!!! rose
Все убежал! poet
Олег
Сад: Aspirland
Дорогу осилит идуший!
Аватара пользователя
алеканово
Гордость гильдии
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:57
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Проза

Сообщение алеканово »

Если ты не очень преувеличиваешь, то спасибо...
Ну, давай уже... не томи...
Император Дима и Императрица Оля

Изображение-1Изображение-1Изображение-4
Аватара пользователя
Aspir
Гордость гильдии
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:36
Откуда: Астрахань

Re: Проза

Сообщение Aspir »

… ветка неспешно выводила узор на пепле, густо устилающем близлежащие грядки. Свежие ожоги напоминали о себе при каждом движении. Но не они были причиной этих скупых слез, прочертивших черную линию на покрытом пеплом лице.
“Я же ЕЙ обещал!!! … до Нового Года… а теперь?! А что я скажу в гильдии? Там тоже ждут! Я всех подвел! Я неудачник!” – думал ОН, на автомате срывая сорняк, уничтоживший очередной росток перца. «Внезапный циклон, вызвавший шквальный ветер, обесточил несколько округов нашей Империи» - вещал экстренный выпуск новостей в приемнике трактора – «В некоторых округах обрыв линий электропередач сопровождался возникновением стихийных пожаров, быстро распространяемых ветром. Своевременное тушение затрудненно погодными условиями и перебоями связи…»
“Да уж, не поспоришь «своевременное»” – горько ухмыльнулся ОН, заслышав вой сирен вдалеке. ОН был не в обиде на ребят из пожарной дружины, ОН все понимал. Но… Обида съедала ЕГО!!! Не за потраченные усилия и средства, а за откладывающиеся мечты и просроченные обещания. Сжавшиеся кулаки болью напомнили об ожогах и о…
“ДЕНГИ!!! Мы остались без денег!!! Я же еще не раздал долги на покупку соседского участка!!! Вся надежда была на этот урожай! Как я ей скажу, что… рай отодвигается… мой подарок на ЕЁ День Рождение тоже «а как она смотрела на этот автомобильчик» … да и как жить дальше? ”
- АУУ-У-У!!! – очнулся ОН от неожиданного прикосновения к обожженному плечу.
- Прости любимый – произнесла ОНА, нежно подув на потревоженную рану.
- Я просто не ожидал. А простить меня ты должна! – с трудом сдерживая очередную слезу ответил ОН.
- За что?
- За мои обещания! Я теперь НИКТО!!! НИЩИЙ!!! Наш РАЙ испепелен!!! – с горечью произнес ОН.
- ТЫ так думаешь? – озорная искра мелькнула в её глазах – А это тогда зачем?
ОН посмотрел в указанную сторону и … Его соседи без суматохи, но довольно споро починяли поломанный забор, девушки подвязывали сорванные ветром растения…
- Солнце!!! Спасибо ТЕБЕ за то что ты есть!!! – кричал ОН, подхватив ЕЁ на руки и кружа.
- Тише любимый!!! Побереги НАС!
- Хорошо! – улыбнулся ОН… НАС?!?!
- Да. НАС!!! – потупив взор ответила она. – Прости, что раньше не сказала.
- ПРОСТИТЬ??? Да НИЗАЧТО!!! – сказал ОН, нежно подхватив ЕЁ на руки.
… Все соседи побросав дела по спасению сгоревшей плантации, умилялись этой ПАРЕ…
- Мда! Ладно, хватит глазеть давайте поможем!!! – провозгласил старейшина, и более нежно - надо подобрать саженец дуба, думаю скоро пригодится!
ОН никогда не думал, что горе принесет ему столько РАДОСТИ! …Теперь ОН знал, что никакой пожар и любой другой недуг не свернет ЕГО с пути к ЦЕЛИ!!! И теперь он был уверен, что в трудный момент ему помогут соседи, ДРУЗЬЯ!!!
Олег
Сад: Aspirland
Дорогу осилит идуший!
Аватара пользователя
алеканово
Гордость гильдии
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:57
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Проза

Сообщение алеканово »

Ой, как ты с ними жесток!
Получился законченный рассказ. Что тут еще можно выдумать? Даже не представляю.
Твоя фантазия работает с такой скоростью! Я так не умею. Спасибо за доставленное эстетическое наслаждение. До завтра?
Император Дима и Императрица Оля

Изображение-1Изображение-1Изображение-4
Ответить