"Конкурентам" (к духовникам ВС)

Разные вопросы и идеи по игре.
Ответить
Аватара пользователя
Felix
Котэ Великолепный
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:44
Контактная информация:

"Конкурентам" (к духовникам ВС)

Сообщение Felix »

Здравствуйте. Клянусь, что пишу вот "это" в последний раз. Потому что надо высказаться, обобщить и закончить на этом. Больше "они" мну не заденут. А так как "это" не предназначено для инфолистка (на пипифакс, чай), то выкладываю отдельной темой для общего обзора. Лучше, если комментов не будет. Не будем уподобляться живым мертвецам в вытаскивании цитат и разбору полетов. Всё и так уже предельно ясно.

*******
Итак, ехидные комментарии "конкурентов" не утихают. Забью последний гвоздик в разломанный трон идейных лидеров "конкурентов".

"Конкуренты" привыкли обвинять ДиЖ во всех смертных грехах.

1. Пред ДиЖ плохой. Главный грех! Пред ДиЖ, видите ли, в свое время отпустил золотую парочку, но сколько при этом было сказано! Факт того, что отпустили с пальмами, как бы уже и забыт. Кстати, сами "конкуренты" никого и никогда с пальмами не отпускали. А когда от них уходили, то грязи на закрытом форуме было на порядок больше. Но это же не важно, не так ли?

2. Участие золотой парочки в развитии "газетного" конфликта. Тут все просто. Некой даме очень были нужны печеньки в виде бесплатного ПА (видимо, недостаток нижнего белья на продажу был прочувствован дамой лично). Желание этих печенек и нереализованная возможность их получить привели к высказываниям на форуме, хотя пробыв в газете всего пару дней, рот нужно было не открывать вообще. Хотя бы, чтобы отстаться порядочным человеком. Впрочем, ставить не на ту лошадку - это не привычка, это судьба.

3. Заявление о том, что я "ненавижу реальщиков" высосано из пальца. Процесс сосания из пальца у "конкурентов" доведен до автоматизма. Играю два года (уже чуть больше), вливаю бабло на ПА и ненавижу? ))) Оперирование моим заявлением (ноябрь-декабрь 2009) о "непонимании покупок готовых пальм" (тогда ПА легко покупалось за игровые) легким движением руки превратилось в ненависть. Волшебники... Чуровы...

4. Самомнение у ребят завышенное. Вспомните мой стих в номере, посвященном окончанию строительства. В какую больную голову могло прийти, что все стихотворение посвящено "конкурентам"? Им там выделено всего 2 строчки, причем, даже не им, а одному "удачнику", который когда-то неосторожно назвал ДиЖ "неудачниками". Снизьте планку, господа.

5. Самомнение рулит еще больше, когда заявляют, что мы приурочили постройку чуда к ДР некой дамы. Да ёптить ))) Может сразу к ДР Кандолизы Райс? Чего мелочиться-то? ))) Окончание строительства пришлось на эту дату чисто тактически. Демарша не было. Демарш только в головах у "конкурентов".

6. Оскорбления их, конечно, от осознания своей слабости. При этом, оскорбления в духе "продажи нижнего белья" относительно более сильных ребят из той же Ваги они могут себе позволять только в скайпе, в личке естессно. Ссыкотно им говорить об этом вслух. А в нашем случае не ссыкотно. Ну, о том, кто считает деньги в чужом кармане, сказано давно и многими. А за базар все-равно придется ответить.

7. Мульты. Насчет мультов идейные лидеры "конкурентов" как-то в последнее время примолкли. Честные, етить, с Весной за спиной. Думаете, только Весна? Да нет, еще есть парочка-тройка Ги, где их мульты обитают. Естественно, об этих мультах никто из них на форуме игры в теме соответствующей не пишет. Тем более, мы все прекрасно знаем, кого и когда банили (и не раз) за использование мультов.

8. Про "лизание поп" уже было сказано не раз. Повторю: на протяжении 2-х с лишним лет на форуме ДиЖ новичков постоянно приветствуют всякими открытками и прочими няшками. Игра в своей массе "женская", а женщины няшки ваще по жизни любят. И мужиков на няшки провоцируют ))) По-доброму. "Конкуренты" же, осуществляя ту же самую няшечную политику на своем форуме, к себе формат "лизания поп" как-то применить не хотят. А че ж за двойные стандарты такие, а?

9. "Конкуренты" до сих пор оперируют понятием "легионеры". Скоро пол-года как народ - ДиЖевцы, а "конкуренты" остались со своими понятиями в прошлом веке. Особенно это странно выглядит в случае с постоянными прыжками кузнечиков из Весны и других Ги в ВС и обратно. Так кто они сами? ВС? Весна? А? Пусть уж определяются побыстрее.

10. Очень точно отметили, что пришедшие к нам летом игроки сделали аж 12%. То, что мы ВСов больше чем на 18% сделали, это как-то ими упустилось. А также они упустили, что мы сразу начали поднимать мухоморы. Что является фактом наличия у нас значительного остатка.
Скажем честно, некоторые старые ДиЖовцы (например, я) при приходе "новичков" просто расслабились. Потому что, если раньше мы знали, что выиграем на 99%, то потом это стало ясно на все 100. Мое мнение, что не будь повышения численности ДиЖ, мы бы закончили постройку чуда на пару недель раньше. Выхода бы не было, а ритм поставок у нас был динамичнее "конкурентов" уже весной.

11. "Конкурентам" наверное пора узнать, что новички пришли к нам сами. Это их самостоятельное решение. И пальмы тоже отдавали сами, некоторые после этого удалялись из игры, что у нас вызывало непонимание и даже неприятие таких "подарков". Но почему они переходили к нам, а не к "очевидным" лидерам? Ответ всем известен: нельзя оскорблять людей, а потом думать, что они не оскорбят вас в ответ. Причем, действием.

12. Тег нашей Ги переделали и сопли пускают от радости. ВСад, господа, ВСад! Я могу сотню раз переделать и ВС и GVG. Зачем? Я же не болею взрослым школотизмом. А у "конкурентов" эпидемия.

13. И заметьте, это не мы похоронили заживо своего гильдийца. Но, как говорится, "De mortuis aut bene, aut nihil".

14. Данные статистики.
В августе 2010 у ДиЖ было не только значительно меньше игроков меньше, было к тому же меньше на 24 сада, проигрывали по суммарному опыту, лидируя только по продажам НПС, но явно некачественно.
В июне 2011 ДиЖ, имея также меньше игроков (порядка 8-10 человек, до прихода пополнения), в то же время уже обгоняла ВС по всем другим показателям: декору, СИмпам, очкам, опыту, садам (на 7 шт.), деньгам, общему проценту прокачке спецухи и удобрений и т.п. Да и реальщиков более-менее серьезных в ДиЖ оказалось к тому моменту побольше. Как мы помним, если бы не подготовка к ДР, обгон конкурентов был бы уже осуществлен в начале июля 2011.

Вопрос: на что вообще надеялись "конкуренты"? Как они собирались выиграть, если уступали буквально по любому значению в рейтинге?
Реалом? Вряд ли. У нас его явно больше. Уповать на Вёсны и прочих мультяшек? Не вариант, поздно дергаться начали.


Ну что сказать в заключение... ВС проиграло совсем не потому, что к нам пришли свежие силы. Они очень хотят доказать обратное, но, по ходу, им никто, кроме своих, уже не верит. Даже со стороны очевидно, что летний приход "новичков" в ДиЖ - это следствие исключительно нубской политики лидеров "конкурентов":

а) Внешняя политика. Настроить против себя буквально все значимые Ги на своем сервере - это надо было постараться. А ведь это не только причина отсутствия новичков. Это причина и низких продаж даже на рынке. Лично знаком с теми, кто добровольно на рынке скупал товар у ДиЖей, хотя у "конкурентов" было дешевле. Это же надо: все непременно хотели опустить именно ВС. Явный показатель отношения игрового сообщества к духовникам "конкурентов". Но нафига духовникам об этом задумываться? Зачем кисель на мОзги менять? И так сойдет.

б) Плановая экономика. Ну и как? Получилось? Было смешно, когда они в своем пипифаксе опубликовали обращение преда ДиЖ о рывке, но как-то забыли указать, что Репейник тут же разослал аналогичное обращение своим. Чуть ли не слово в слово ))) В ДиЖ это обращение при бесплановой политике смотрелось более чем гармонично. А вот в плановой Ги такое обращение доказывало то, что их плановая система - отстой (именно их, а не вообще).

в) Общее развитие. Тут все понятно. За тот же октябрь-ноябрь ВС и Весна выбросили такую кучу денег на рынок, что даже, порой, закрывали по 1-1,5 страницы рынка (скрин вы видели). А где же они раньше были? ДиЖ спокойно и без всякого плана развивался, тратил потихоньку кони, закупал декор, выращивал кактусы, без всяких осложнений люди получили третьи сады. И начинали пахать на чудо. Политика работы на перспективу оказалась более выигрышной. Только и всего. Кто мешал "конкурентам" продавать кони в течении всего года-полтора? За 18к сТ, а не за 11к сТ? Наши реальщики умело сыграли на понижение. Со стороны одних - умелая игра, со стороны других - очевидное нубство.

Эти три главные составляющие явились базой, которая вывела ДиЖ на первое место, а "конкурентов" оставило на втором. Так что, духовники могут и дальше лить грязь и взбалтывать помои, приготовленные ими же самими. Да, они любят врать, любят оскорблять, любят махать кулачком. Но всё это - после драки. Факт остается фактом: они проиграли только из-за собственного игрового нубства, недальновидности, глупости и немотивированной ничем злости. Впрочем, свое чудо они все-таки достроили. Но почему-то у меня уважения больше вызовет факт окончания стройки у Баунти, чем вызвал тот же факт у ВС.

Если я когда-то и потирал ручки в предвосхищении "вот мы их выиграем", то это было очень давно. Еще на половине строительства. Потому что выиграть у того, кто заведомо слабее тебя - это нормально, если не сказать - обыденно. "Конкурент" из ВС, стараниями их лидеров, получился по-сути никакой. Так что кавычки здесь более чем уместны.

Dixi
Кот. Сад - Остров КиД. Корневед На квесты - порабабану Выставка сада - глобус под аватарой :)
Требую занести пингвинов обратно в Красную поваренную книгу!!! Покушал...
Аватара пользователя
ЭНТРОПИЯ
Пальмовая принцесса
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: "Конкурентам" (к духовникам ВС)

Сообщение ЭНТРОПИЯ »

Люди пилят сук на котором сидят, что ж, удачи им в этом! Меня уже давно не трогает ничего из того, что они пишут про нас, хотя поначалу очень было обидно. Помню как сама читала и меня передергивало от их наглости и лжи, казалось, что это так не справедливо. Не надо ходить туда больше и читать все эти гадости, ИМХО! Феликс, ведь столько энергии твоей тратится, ну жалко же. rose
А справедливость есть, я верю! yes
Елена сад - ЭНТРОПИЯ
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...
Аватара пользователя
Abele
Администратор
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:30
Skype: abele_vislipuzli
Контактная информация:

Re: "Конкурентам" (к духовникам ВС)

Сообщение Abele »

А вдруг и правда кто заходит к нам в гости, а тут и Новый год на носу, и где-то на днях вторая годовщина гильдии у них. Так с праздниками! Желаю в жизни счастья и здоровья крепкого! victory

Ну, и тортик с цветами! yes

Изображение

Изображение
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!

В лесу самшит родился,
В лесу он долго рос,
Сейчас он пригодился, -
Он праздник нам принёс!
Аватара пользователя
Садик Огородик
Первая Леди
Сообщения: 15215
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:34
Откуда: Лучший город земли
Контактная информация:

Re: "Конкурентам" (к духовникам ВС)

Сообщение Садик Огородик »

GVG Волшебный сад 54
Еще чуть-чуть и ВС станет малой гильдией. _amazed_
Изображение
Ответить