Декор или дополнительный урожай?

Разные вопросы и идеи по игре.
Аватара пользователя
Abele
Администратор
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:30
Skype: abele_vislipuzli
Контактная информация:

Декор или дополнительный урожай?

Сообщение Abele »

Я размышляю о том, не обзавестись ли украшениями участка. Если подобрать самый экономичный вариант, то для того, чтобы пришел 1 СИмп, нужно поставить украшений минимум на 5 клеток, остальные варианты - дороже. Но 5 клеток - это ведь место, на котором может что-нибудь вырасти. И вряд ли получится, что дополнительный СИмп накупит столько, чтобы окупить упущенные на невысаженных на этих клетках растениях, а при том, что последнее время часто заказы СИмпов получаются по ценам ниже рыночных, то и с этой стороны эффективность сомнительная. Хотя дополнительный СИмп - это все-таки дополнительный СИмп, а украшение сада - тоже, наверное, приятно...
Что делать? Декор или урожай?
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!

В лесу самшит родился,
В лесу он долго рос,
Сейчас он пригодился, -
Он праздник нам принёс!
дождевик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:13

Re: Декор или дополнительный урожай?

Сообщение дождевик »

Я думаю можно и украсить,ведь потом можно декор продать на рынке.Конечно уже не за ту сумму ,за которые они преобретальсь.Но хоть чтото вернеш.Можно покупать декор с наименьшей занимаемой площадью,один из вариантов.Не думаю что пару тройку клеток сделают погоду.А вообщем конечно,кому как нравится.В принципе,этот декор беспонтовая трата денег,и места. 8-)
Аватара пользователя
Roxy-inkling
Динозавр гильдии
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:55

Re: Декор или дополнительный урожай?

Сообщение Roxy-inkling »

да, пока мы недостаточно богаты, чтобы тратиться на декор.... но в целом думаю я прикуплю горку или что там приносит больше всего поинтов... для симпатичности сада, ведь строительство чуда света не такое быстрое)
Зовите меня Рокси...
4 садика .. играю с августа 2009
Сад Roxy-inkling
Аватара пользователя
алеканово
Гордость гильдии
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:57
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Декор или дополнительный урожай?

Сообщение алеканово »

Я тоже думаю, что лишний симп слишком дорого обойдется. Я сама себе симпом буду. На рынке можно дороже продать, чем они платят. Мне на декор жалко тратить деньги и место в саду. С декором выращивание овощей замедлится.
Император Дима и Императрица Оля

Изображение-1Изображение-1Изображение-4
Каравелла
Пальмовый магнат
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декор или дополнительный урожай?

Сообщение Каравелла »

А я вот стала дорожку в саду воодружать, все для того, чтобы симп еще один пришел. Теперь думаю, стоит ли продолжать? Денег много уходит, а очки прибавляются медленно. Кажется, зря я это затеяла, ну посмотрим...
Крапивенский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:37

Re: Декор или дополнительный урожай?

Сообщение Крапивенский »

А вот я сначало покупала декор, все хотела чтобы больше симпиков приходили, а сейчас их и так много, не успеваю выращивать все что им нужно
Аватара пользователя
алеканово
Гордость гильдии
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:57
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Декор или дополнительный урожай?

Сообщение алеканово »

Попробуйте просчитывать каждого симпа. Очень часто приходят такие жадные, что выгоднее их отпустить с миром. А тех, кто платит не хуже, чем на рынке, отоваривайте. В этом случае не будет разорительно.
Император Дима и Императрица Оля

Изображение-1Изображение-1Изображение-4
Крапивенский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:37

Re: Декор или дополнительный урожай?

Сообщение Крапивенский »

алеканово писал(а):Попробуйте просчитывать каждого симпа. Очень часто приходят такие жадные, что выгоднее их отпустить с миром. А тех, кто платит не хуже, чем на рынке, отоваривайте. В этом случае не будет разорительно.
Именно так и делаю! Рядом с клавиатурой уже постоянно находиться калькулятор для удобства! :D
Аватара пользователя
Семирамида
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:04

Re: Декор или дополнительный урожай?

Сообщение Семирамида »

симпы в большинстве очень жадные и торговать с ними не выгодно. Поэтому декор не покупаю и место ни занимает и посадить можно больше :)
Аватара пользователя
алеканово
Гордость гильдии
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:57
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Декор или дополнительный урожай?

Сообщение алеканово »

Ну, некоторые симпы очень щедрые и дают такую цену, по которой и на рынке не продашь.
Ответить